Все новости Костромы
18:05, 02 июля 2013

Интернет-сервисы помогут узнать о наличии долгов перед государством.

Интернет-сервисы помогут узнать о наличии долгов перед государством.

Лето – сезон долгожданных отпусков. Обидно, когда поездка может сорваться из-за забытого и, потому неоплаченного, долга или кредита. Как сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, для удобства пользователей сейчас создан ряд сервисов, где можно быстро узнать об имеющихся задолженностях.

Что касается долгов по налогам и сборам, то для этого нужно зайти в личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой службы www.nalog.ru. На верхней панели в разделе "Электронные услуги" нужно выбрать пункт "Узнай свою задолженность" и заполнить информацию о себе. После этого потребителю будет предоставлена информация об имеющихся задолженностях.

Проверить долги по неоплаченным штрафам, касающихся административных правонарушений, можно на портале госуслуг www.gosuslugi.ru. Зайдя на сайт, нужно ввести личные данные для регистрации, выбрать пароль и способ активации. После этого нужно зайти в личный кабинет, выбрав раздел "Электронные услуги", и перейти на страницу МВД России. "Проверка наличия выписанных штрафов" — отдельный раздел, в котором можно получить полную информацию по выписанным штрафам. Дополнительно потребуется ввести данные водительского удостоверения и указать номерной знак автомобиля.

На сайте Федеральной службы судебных приставов www.fssprus.ru можно проверить наличие долгов по алиментам и долгов предпринимателей и организаций. Для этого нужно ввести свои имя, отчество, фамилию и указать место регистрации. Получить информацию о долгах можно и по номеру исполнительного производства, паспортным данным и ИНН.

Кредитная задолженность перед банком тоже может стать причиной расстроенной поездки. Получить информацию о банковской задолженности можно, воспользовавшись услугой "Интернет — банкинг", которую предоставляют практически все банковские организации. Кроме того, эта информация доступна при телефонном звонке в колл – центр банка или при личном визите.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...