Новые детсады появятся в новых микрорайонах.

Новые детсады появятся в новых микрорайонах.

В городской администрации озвучили, где появятся новые детские сады. Как сообщает пресс-служба мэрии, здесь провели совещание с представителями компаний-застройщиков новых городских кварталов.

Напомним, детские сады застройщики должны возвести за свой счет.

Как стало известно, проект детского сада на 240 мест в микрорайоне «Венеция» уже сдан на утверждение в Госэкспертизу, застройщики надеются, что к осени начнут строительство, а к зиме поставят крышу.

Готовится к экспертизе и проект детского сада на 280 мест в «Новом городе» (территория, ограниченная улицами Магистральная, Евгения Ермакова, Стопани и Заволжская). Кроме того, в этом микрорайоне планируется перестроить здание бывшего центра для детей с ограниченными возможностями для размещения в нем начальной школы. И эту работу берут на себя застройщики.

В микрорайоне Агашкина гора (он разместится в Заволжье, рядом с улицей Магистральной) планируется возвести 2 детских сада на 270 и 120 мест. Кроме того, будут и новации: проект предусматривает несколько небольших садиков на 30 мест, которые разместят на первых этажах жилых домов. Кроме того, здесь будет построена и школа на 700 мест.

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...