Все новости Костромы
11:50, 02 января 2013

Заливка ледовых площадок начнется уже на этой неделе.

Заливка ледовых площадок начнется уже на этой неделе.

Этой зимой в Костроме будут работать более двадцати ледовых площадок и лыжных трасс, сообщает пресс-служба администрации города. Все катки откроются в разных микрорайонах города и посещать их можно будет бесплатно.

Традиционно ледовые площадки зальют, оборудуют ограждением и освещением: на улице Беленогова у детской спортивной школы №5, в микрорайоне Малышково на улице Суслова, 6, в микрорайоне Черноречье у школы №3 и в микрорайоне Юбилейном на спортивной площадке лицея №20. Также катки будут работать на Речном проспекте, 108, и на улице Калиновской, 61. Сразу два катка будут открыты на улице Боевой – на спортивной площадке школы №18 и в районе дома № 61/63.

На Рабочем проспекте в этом году впервые организуют ледовую площадку в районе дома №56. Также открытый каток появится в микрорайоне Давыдовском. Готовится к заливке площадка на пересечении улиц Профсоюзной и Бульварной напротив магазина «Эльдорадо».

Заливка катков начнётся не ранее середины этой недели – по технологии среднесуточная температура должна держаться несколько дней не выше – 7 градусов.

Кроме бесплатных ледовых площадок в городе по-прежнему будут открыты платные катки: на Ледовой арене, в районе отеля «Азимут», в парках отдыха «Берендеевка», «Центральный», «На Никитской», на стадионе «Динамо» и на территории спортивного комплекса «Легион».

Традиционно лыжные трассы будут проложены в роще на улице Беленогова у детской спортивной школы №5, в микрорайоне Малышково, в парке отдыха «Берендеевка», на улице Чайковского и на лыжной базе спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Голубева «Чижово».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...