Все новости Костромы
17:00, 18 октября 2020

Портал K1NEWS.RU продолжает проект «Кострома — mon amour», представляющий нашим читателям город изнутри. Мы показываем те места, которые на виду и те, которые скрыты от массовых взоров. В сегодняшний материал вошли объекты, украшенные граффити.

Стрит-арт всегда вызывал много споров. Граффити стали популярны в России в начале 2000-х, но только недавно получили статус настоящего искусства.
Портал K1NEWS.RU сделал подборку самых интересных граффити в Костроме, чтобы доказать – стрит-арт может быть не только вандализмом, но и искусством.

Первое место присваивается стрит-арту на водонасосных станциях, расположенных во дворах многоэтажек на улицах Свердлова и Натыф Бабушкиной. Креативные изображения принадлежат баллончикам молодых художников Дмитрия Пинкина и Артура Ковалёва. Они работали в рамках проекта «Сделай жизнь ярче» в 2015 году.

Второе место – микрорайон Давыдовский. Фасады многоэтажек начали украшать изображениями животных после ремонта зданий. Теперь яркие картины радуют глаз как случайному прохожему, так и жителям домов.

Третье место – детская поликлиника №1, которая находится в микрорайоне Давыдовском. Её стены разрисованы кадрами мультфильма «Возвращение блудного попугая».

Четвёртое место – стрит-арт, посвящённый птицам. Увидеть снегирей и синицу можно на улице Лавровской, 19.

Пятое место – изображение быка напротив здания 157а на проспекте Мира. Теперь сфотографироваться с символом нового 2021 года может каждый.

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...