Все новости Костромы
11:30, 16 октября 2023

Актер Даниил Воробьев: если не Москва и не Питер, то Кострома

Известный артист признался в любви к родному городу.

О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в интервью журналу «Москвич Mag», отметив, что непременно выбрал бы Кострому для жизни, если бы не было Москвы и Санкт-Петербурга.

Воробьев назвал родной город душой России, поскольку тут «огромное количество церквей и храмов». Он напомнил, что именно из Костромы берет начало история царствующей фамилии Романовых, а еще город очень любят кинематографисты.

Костромичей Воробьев считает добрыми, хотя и не слишком общительными.

«Все костромичи любят Кострому и радуются каждому нововведению, отреставрированному фасаду, облагороженному парку. Этот город – типичная русская провинция, но живущая самодостаточно, с достоинством», — сказал он.

Москвичи, по словам актера, в отличие от жителей его родного города, склонны к перенасыщению и выгоранию, поскольку у них больше возможностей выбрать занятие по душе. Тем не менее, столицу он тоже любит и говорит, что с Москвой у него роман.

Кое-какие провинциальные привычки у Воробьева, по его словам, все же сохранились.

«Меня можно легко узнать среди людей — я иду спокойно и не торопясь», — отметил актер.

Фото: omela/www.kino-teatr.ru

Последние новости рубрики

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

08:00, 25 сентября 2023

Две студентки Костромского госуниверситета открывают для себя Китай в рамках специальной образовательной программы. Студентки иняза Алина Катаева и Фаина Колесова…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...