Все новости Костромы
08:20, 31 декабря 2013

Кого-то ждет холодец от тещи, а кого-то — слоны Цейлона.

Кого ждет холодец от тещи, а кого-то — слоны Цейлона.

По традиции корреспонденты портала K1NEWS.RU поинтересовались, где известные костромичи встретят новый год.

Сергей СИТНИКОВ, губернатор Костромской области

Новый год всегда праздную в Костроме и всегда встречаю дома, это же семейный праздник. Новогодние праздники – это для меня не повод для отдыха, буду работать.

Ирина АРКАДЬЕВА, народная артистка России

— Ко мне приезжает из Петербурга моя любимая внучка! Встречать будем вместе с ней. Ксюша заказала столик в одном из модных ресторанов, там, думаю, и отпразднуем. Буду веселиться и пить шампанское!

Виктор ЕМЕЦ, глава администрации Костромы

— Буду встречать дома, с семьей, к нам придут друзья, вместе с ними и отпразднуем. Потом, скорее всего, пойдем гулять по Заволжью. В центр, на Сусанинскую площадь, не поедем.

Михаил ДОЛМАТОВ, депутат городской думы

— Хочу попить на новый год… настоящий цейлонский чай. Все же обманывают, скрывают настоящий вкус! Я был в Индии, объездил там все, но до Цейлона не докатился. Поэтому в этот раз решил с семьей и детьми выехать туда на природу. Говорят, у них там слоны живут, как у нас собаки! Улетаем накануне нового года и прилетаем к Рождеству. Я не так часто встречаю новый год за границей, как-то праздновал в Париже, и понял, что лучше, чем дома, не отпразднуешь. Но дети хотят, чтобы елка стояла в море, на песочке, поэтому я решил праздновать там.

Юрий ЖУРИН, глава Костромы

— Буду встречать дома с семьей, это наша традиция. Дочь все экзамены в Москве досрочно сдала и приезжает в Кострому. У меня жена отлично готовит, буду ждать, каким блюдом удивит на этот раз! Надеюсь, что удастся провести время с семьей, отдохнуть в праздники без суеты.

Алексей СИТНИКОВ, первый заместитель председателя областной думы

— Праздновать будем дома, как всегда в последние несколько лет. У нас елка не только дома, но и во дворе стоит. Встретим праздник, а потом начнем традиционный обход и поздравления соседей. А главное коронное блюдо у нас – холодец. Теща его отлично варит!

Евгений КУЛАГИН, директор школы и компании современного танца «Диалог Данс»

— Отмечать будем в Костроме. Я по-прежнему сторонник спокойных временных переходов. Без стрессов, суеты и новогодней лихорадки. Тихо. Просто. Дома. С друзьями и близкими.

Сергей ГАЛИЧЕВ, депутат областной думы

— Я буду праздновать в Костроме. Меня с детьми пригласили на новоселье – друзья переехали в новый дом. Особых традиций у нас нет – стараюсь встречать праздник с детьми, поздравлять родителей. Иногда в центр выходим, катаемся на горках.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...