Все новости Костромы
08:40, 10 декабря 2013

Там, где жили иностранные рабочие, не было ни туалетов, ни душевых.

Там, где жили иностранные рабочие, не было ни туалетов, ни душевых.

Прокуратура проверила места проживания костромских мигрантов. Как сообщает областная прокуратура, проверка показала, что на предприятиях ООО «Восток», ООО «Промстроймонтаж», ООО «СтройДом» и ООО «Русский хлеб» не соблюдаются санитарные нормы и правила.

Например, в одном из жилых помещений окна были закрыты светонепроницаемым материалом, и не было горячей воды. Во всех помещениях было очень грязно, а на стенах и на давно немытой посуде — куча тараканов.

В строительных вагончиках, где тоже жила часть мигрантов, на площади 6 квадратных метров было установлено по три-четыре кровати. В помещениях не было ни умывальных, ни душевых. Вагончики не оборудованы системой холодного и горячего водоснабжения, канализацией и водоотведением.

Кроме того, территория, на которой установлены вагончики, просто завалена мусором.

Сейчас предприятия заставляют устранить нарушения.

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...