Все новости Костромы
17:50, 11 января 2017

Они забрались на самую вершину покрытой льдом конструкции

Житель Кировской области Алексей Сыкчин вместе со своими друзьями покорил ледяную вершину галичской вышки в Костромской области, сообщает портал gorodkirov.ru.

Причем делает он это далеко не в первый раз – но первые «восхождения» состоялись в более теплое время года. А на этот раз экстремалам предстояло подняться по заледеневшей конструкции на высоту почти в 350 метров.

Ребята сделали множество красивых, и в то же время заставляющих содрогнуться снимков. Заснеженные леса и поля с высоты птичьего полета просто завораживают. Но пришлось гостям столкнуться и с трудностями.

«Это занятие дикое и безумное. Путь наверх занимает чуть больше часа. Примерно столько же уходит на спуск. Начиная с высоты 200 метров вышка вся оледенелая, с нее летят глыбы льда. Лестница довольно скользкая, иногда проскальзывали руки и ноги при подъёме. Захватить рукой в перчатке лестницу довольно проблематично и требует много сил. Отдельная тема — деревянные лесенки на 2-ом и 3-ем пролёте. Они сделаны из ствола березы. Ступеньки тоже сделаны из березы и примотаны к стволу скотчем. Ступеньки деревянной лесенки прокручиваются и проскальзывают, к тому же лестница трясется», — поделился на своей страничке в социальной сети Вконтакте Алексей СЫЧКИН.

А пока любители острых ощущений карабкаются к облакам, желающих демонтировать вышку в Галиче нет, хотя аукцион на демонтаж был объявлен еще 3 ноября прошлого года.

Начальная цена договора — 19 миллионов 288 тысяч рублей. Галичскую вышку возвели в начале 90-ых. Строили ее для того, чтобы улучшить качество приема теле- и радиопрограмм. Но так и не достроили.

А потом вышка стала излюбленным местом экстремалов и урбан-туристов.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...