Он скончался 23 июня на 82-м году жизни.
Владимир Николаевич Кузьмин родился в деревне Моисеево Судиславского района. С 1970 года после окончания Саратовского юридического института был назначен судьей Галичского районного народного суда Костромской области, а с 1973 года в связи с качественным выполнением своих должностных обязанностей и грамотной организацией работы – его председателем.
С 1982-го по 1997 годы работал в органах внутренних дел начальником следственного отдела и заместителем начальника УВД Костромской области.
Указом Президента Российской Федерации в 1997 году назначен судьей Костромского областного суда и в данной должности работал до выхода в почетную отставку в 2014 году.
Коллеги отмечают, что Владимир Николаевич рассматривал сложные уголовные дела, отнесенные к подсудности областного суда по первой инстанции, вынесенные им процессуальные акты отличались образцовым юридическим стилем и объективностью. Неоднократно поощрялся руководством, органами юстиции, награжден медалью Совета судей Российской Федерации и Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За безупречную службу».
Церемония прощания состоится 25.06.2026 в 12.00 часов в храме Святителя Тихона (г. Кострома, ул. Профсоюзная, 25А).
Выражаем соболезнования родным и близким Владимира Николаевича.
Фото: Костромской областной суд.














