Все новости Костромы
14:40, 10 августа 2017

Из-за таких подрядчиков ремонт многоквартирных домов не сдвигается с мертвой точки.

В Костромской области фонд капитального ремонта актуализировал план ремонта многоквартирных домов на 2017 год, сейчас его реализация идет полным ходом, сообщает пресс-служба губернатора.

Но приходится сталкиваться с такой проблемой, как недобросовестные подрядчики. Некоторые из них взяли на себя обязательства по ремонту домов, но не выполняют их. Сейчас в арбитражном суде идет рассмотрение дела по одной из компаний, которая должна была отремонтировать 40 объектов, однако работы до сих пор не выполнены.    

С учетом переходящих зданий с 2016 года в план включили 326 многоквартирных домов. На 83 объектах уже идет ремонт, на 17 он завершен, по 95 зданиям заключены дополнительные соглашения к договорам подряда. Еще по 40 домам проводятся конкурсные процедуры. В основном сейчас дома нуждаются в ремонте кровли и фасадов.

У собственников жилья в 79 многоквартирных домах есть специальные счета, и они приняли решение провести капитальный ремонт досрочно. Около 60 домов в Костроме имеют на счетах достаточно средств, чтобы выполнить любые работы капитального характера.

Включена в программу и замена лифтов, их планируют заменить в 26 домах в количестве 48 единиц.

Кроме того, теперь ЕИРКЦ по договоренности будет печатать в квитанциях информацию для жителей о том, сколько денег есть на счете дома.

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...