Все новости Костромы
09:30, 25 июля 2022

Финансовую поддержку получат молодые костромские предприниматели

В Костромской области в программу экономического развития включены дополнительные меры по развитию туризма. Финансовую поддержку могут получить молодые предприниматели. На эти цель дополнительно предусмотрено 4 миллиона рублей.

На развитие туристической инфраструктуры в рамках проекта из федерального бюджета регион привлек 61,9 миллионов рублей. В августе по итогам конкурсного отбора будут распределены средства. На господдержку могут претендовать проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, приобретению туристского оборудования, разработке новых маршрутов, созданию электронных путеводителей, развитию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в этом году область подключилась в новый национальный проект – «Туризм и индустрия гостеприимства». Всего на программу экономического развития Костромской области в 2022-2024 годов предусмотрено 4 миллиарда 624 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...