Все новости Костромы
09:00, 03 марта 2022

Финансовую поддержку получат больше костромских бизнесменов

В 2022 году гарантийный фонд увеличил уставной капитал и сможет оказать поддержку большему количеству предпринимателей Костромской области. Об этом информирует региональное правительство.

Как уточняется такая возможность появилась благодаря президентскому национальному проекту. Теперь уставной капитал гарантийного фонда увеличится на 72,7 миллионов рублей. Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов.

«Таким образом объем финансовой поддержки субъектам МСП при поддержке региональной гарантийной организации в 2022 году составит 480,3 млн рублей, в том числе, начинающим предпринимателям – 16,9 млн рублей», — уточнили в ведомстве.

В прошлом году поддержка МСП позволила привлечь в экономику региона 1,3 миллиарда рублей кредитных средств. Новые вложения в фонд помогут нарастить лимит ответственности организации по выдаваемым поручительствам, а предпринимателям – привлечь больший объем кредитных ресурсов у коммерческих банков.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...