Все новости Костромы
10:00, 19 декабря 2017

В эти выходные в Костроме отгремел всероссийский танцевальный фестиваль «ЙОлка». Публикуем огромный фоторепортаж.

Ребята со всей России и стран СНГ соревновались в искусстве брейк-данса, хип-хопа и хауса. Они волновались, радовались и расстраивались – и все это показывали с помощью языка тела. В танцевальном батле сходились ребята от 9 до 17 лет. Выяснилось, что лучше всех танцуют брейк парни и девушки из Костромы, Вельска, Иваново, Владимира, Кирова, Ижевска, Сибири и Москвы. Лучшими в хип-хопе признаны участники из Иваново и Шуи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Самые талантливые танцоры разделили между собой призовой фонд в 50 тысяч рублей и получили приятные презенты от спонсоров соревнования. Судили ребят BBoy ALKOLIL из Сибири и Жека Барышев из Москвы. Главными гостями мероприятия стали Soul DJ Smirnoff из Санкт-Петербурга, МС Казак из Ростова-на-Дону и DJ Horrid из Костромы, и МС BASSOTA из Владимира. 

Фестиваль прошел на деньги гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Кроме этого, по словам Татьяны Новожиловой, помощника сити-менеджера Костромы Виктора Емца, в следующем году фестиваль администрация планирует поддерживать еще активнее.

Что бы ни случилось, «Йолка 2018» будет! Ребята, танцуйте так, как будто вы уже победили, потому что это так и есть. В следующем году фестиваль получит поддержку администрации в еще большем объеме, — рассказала Татьяна НОВОЖИЛОВА.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...