Все новости Костромы
09:00, 16 января 2014

В Рязань привезли список знаменитого образа.

В Рязань привезли список знаменитого образа.

Федоровская икона, которую торжественно привезли в Рязань в воскресенье, оказалась не костромской, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Некоторые рязанские СМИ поспешили объявить о том, что в Рязань прибыла знаменитая святыня, которая считается покровительницей Костромы и династии Романовых. Однако, как заверили нас в костромской епархии, Федоровская не покидала Кострому.

В Рязань же, сообщает сайт местной епархии, привезли образ, то есть список, копию иконы. Списки с икон – это абсолютно нормальная практика в православии. Его встретили с большим почетом — святыня будет находиться в Христорождественском кафедральном соборе Рязани до 19 января.

Что касается костромской Федоровской иконы, то в конце прошлого года ей смогли поклониться верующие Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга. В столице приложиться к образу пришло огромное число верующих.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...