Все новости Костромы
12:20, 16 июля 2019

Но вряд ли это способствует плодотворной работе в регионе.

Слухи о своей отставке губернатор Сергей Ситников комментировал не раз, признавая, что всем мил не будешь.

При этом отмечая, что слухи эти регулярно рождаются с первых дней пребывания его на высокой должности. Сергей Константинович, помимо улыбки на этот счёт, предпочитает свою востребованность доказывать делом.

Он убедил-таки центр в необходимости строительства второго моста через Волгу. 

Пусть не такими быстрыми темпами, как хотелось, но растёт зарплата в регионе.

Не забыты основные направления развития региона, такие как лесопромышленный комплекс, ювелирка. 

Администрация области при весьма скудном бюджете, обеспокоена качеством медицины в глубинке. По сути, переманивая к нам молодых специалистов из других регионов. 

При кажущейся закрытости и консерватизме, Ситников постоянно откликается на частные резонансные моменты. Порой резко и однозначно. Чего только стоит его недавний запрет на продажу несовершеннолетним электронных сигарет. 

Что же касается закрытости и кабинетно-аппаратного  стиля работы… Сегодня мало кто помнит,  с чего началась работа ещё исполняющего обязанности главы региона. А началась она со встречи «без галстуков»с наиболее горячими активистами возле Универмага. Итог которой, несмотря на долгий сумбурный диспут, был весьма позитивен: «Давайте  слышать друг друга. И делать всё возможное на благо Костромского региона».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...