Все новости Костромы
16:00, 10 августа 2019

За неофициальное трудоустройство и фальсификацию документов придется дорого заплатить.

В Костромской области ищут фальшивых безработных, сообщает региональная администрация. Все незаконно полученные пособия по безработице придется вернуть.

Сейчас все центры занятости области проводят проверки людей, которые одновременно получают пособия по безработице и имеют другой источник дохода. В поле зрения инспекторов попадут в том числе граждане, которые занимаются предпринимательской деятельностью, имеют несколько трудовых книжек, работают без отметки в трудовой, или по гражданско-правовым договорам.

В Мантурово уже разоблачили двух человек. Мужчина предоставил недостоверные сведения о дате трудоустройства вахтовым методом. А женщина не сообщила, что ее приговорили к исправительным работам.

По закону за получение пособия по безработице во время работы грозит штраф в размере 120 тысяч рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода за период до одного года.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...