Все новости Костромы
14:32, 10 октября 2013

В Костроме впервые стали заранее готовить площадки для снежных свалок.

В Костроме впервые стали заранее готовить площадки для снежных свалок.

Этой зимой в Костроме выпадет не меньше снега, чем прошлом, мест для вывоза может не хватить. В костромской межрайонной природоохранной прокуратуре прошло совещание по вопросу использования снежных свалок на территории города Костромы, сообщает администрация Костромы

Сейчас для складирования снега в городе официально используется только один земельный участок, расположенный на улице Базовой, в районе дома №17. При этом объёмы вывоза снега минувшей зимой в 1,5 раза превысили показатели предыдущего года.

Этой зимой количество снегосвалок увеличится. Дополнительные места их размещения определены по адресам: улица Московская, в районе дома №63 и улица Береговая, в районе дома №53. В настоящее время здесь проводятся работы по межеванию, прокладка подъездных путей, обустройство земляных валов, готовится проведение природоохранной экспертизы, сообщила заместитель главы Администрации города Зоя ЮДИЧЕВА.

Кроме того, рассматривается вопрос о возможности использования снегоплавильной машины. Есть варианты с привлечением как мобильных, так и стационарных установок. Различаются машины и по объёмам плавления снега. Дискуссионным также остаётся вопрос последующего сброса талых вод без вредного воздействия на окружающую среду.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...