Все новости Костромы
18:05, 29 октября 2022

Этой зимой костромские дороги от снега очистят более 80 машин

В Костроме оценили состояние дорожной техники для работы в зимний период. У каждой машины, которую задействуют в снегоуборочных работах, проверили исправность агрегатов, узлов и навесного спецоборудования.  

Зимой этого года очищать дороги от снега будут более 80 единиц специализированной техники. Среди них КАМАЗы, тракторы для уборки тротуаров, пешеходных переходов и остановок, погрузчики и самосвалы для вывоза снега, бульдозер для обслуживания снегосвалки, снегороторы и грейдеры для формирования снежных валов. Специалисты учреждения МКУ «Дорожное хозяйство» отремонтировали и провели техобслуживание каждой единицы снегоуборочной техники.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, если зима в этом году будет снежной, то к работе на дорогах привлекут подрядные организации. . Дорожники уже заступили на круглосуточное дежурство. Также формируется запас противогололедных материалов. По планам заготовят 35 тысяч тонн песко-соляной смеси.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...