Все новости Костромы
16:00, 07 ноября 2018

Коммунальщики приступают к ремонту самого «слабого звена» теплосети Костромы.

Сегодня ночью ТГК-2 проводит плановые ремонтные работы на участке магистральной тепловой сети на улице Пятницкой, — сообщает пресс-служба администрации Костромы. На время работ здесь ограничат движение транспорта и отключат теплоснабжение окрестных домов.

Работы будут организованы с 21:00 7 ноября до 8:00 8 ноября. На это время будет отсутствовать теплоснабжение в ряде домов по улицам Симановского, Комсомольская, Красноармейская, Пятницкая, Козуева, Ленина, Князева, Шагова, а также на проспекте Мира и переулке Зеленый.

Кроме того, с 23 часов до 5 утра будет закрыто движение транспорта по улице Пятницкой на участке от улицы Симановского до улицы Ленина, а также на улице Козуева на участке от улицы Пятницкой до улицы Комсомольской.

В ходе работ будет заменен участок трубопровода диаметром 500 мм. Проведение ремонта необходимо для снижения объема утечек сетевой воды, а также во избежание возникновения аварийных ситуаций при критически низких температурах наружного воздуха в зимний период.К проведению ремонтно-восстановительных работ привлечено 9 рабочих и 4 единицы техники.

Сегодня же заместитель главы администрации Костромы Марк Красильщик заявил, что именно тепловой узел на улице Пятницкой в настоящий момент считается самым слабым звеном городской сети. Здесь наблюдаются самые значительные теплопотери. Поэтому в мэрии взяли этот объект на особый контроль.

В случае несвоевременной подачи тепла жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...