Район подготовил новый туристический продукт.

4 августа жители Солигаличского района отпразднуют 90-летие его образования. Но на этот раз для случая специально разработали концепцию и целый фестиваль, сообщает газета «Солигаличские вести».

Гостей района этим летом постараются удивить фестивалем гостеприимства «Хлеб да соль», подготовка к которому уже идет. Как понятно из названия, символами праздника станут хлеб и солигаличская соль. Ведь именно с солью связано название районного центра и экономический расцвет района.

Организаторы даже хотят пригласить в гости представителей городов -членов Ассоциации соляных городов.

Для мероприятия уже создали фирменный логотип, который украсит всю сувенирную продукцию на празднике. Его разработала художница из Волгограда.

Солигаличанам придётся «раскручивать» себя, как делают все туристические города, запоминаясь, привлекая, пополняя казну. Сельские поселения на фестивале представят себя на «Сельском подворье». На празднике будут организованы мастер-классы, на которых предложат вспомнить, чем славился город в прошлом,рассказывают сотрудники газеты.

На фестивале вас научат гончарному искусству, кузнечному делу, резьбе по дереву и многому другому.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...