Все новости Костромы
12:10, 15 декабря 2017

Детям станет приятнее там находиться.

В Костромской области продолжает действовать проект «Детская поликлиника», который существует уже 4 года. Благодаря ему стены детских медицинских учреждений превращаются в красивые картины, а детям становится интересно посещать врачей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Организатором проекта стала компания «Облако желаний», в состав которой входят Максим Барченков,  Антон Медведев,  Александр Манелов, Ольга Дмитриева и Павел Евгеньев.

Все началось с того, что они зашли в одну из городских поликлиник и увидели невеселые стены и унылую обстановку ожидания в очереди, где скучают и взрослые, и дети. Тогда костромичи решили, что так быть не должно. Полгода они разрабатывали проект, а потом начали преображать фасады поликлиник, украшая их героями мультфильмов. В Костроме уже преобразились поликлиника на Беговой и в Заволжье.

Социально ориентированный проект «Детская поликлиника» реализуется с 2014 года. На данный момент преобразили 4 поликлиники на территории Костромы и области. В этом году приступили к реализации проекта в городе Волгореченск, куда к нам приехала на помощь интернациональная группа волонтеров из Дании,рассказал Максим БАРЧЕНКОВ.

Скоро поликлиника преобразится.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...