Все новости Костромы
12:30, 24 октября 2012

Возможные неполадки на сетях должны быть устранены в кратчайшие сроки.

Возможные неполадки на сетях должны быть устранены в кратчайшие сроки.

В филиале «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» состоялся круглый стол с представителями администраций районов области. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества энергетиков и органов муниципальной власти в случае технологических нарушений электроснабжения в осенне-зимний период, сообщает сегодня «МРСК Центра» — «Костромаэнерго».

Зимой технологические нарушения в электроснабжении связаны в первую очередь со стихийными погодными явлениями. Мокрый снег, налипающий на провода, ледяные дожди, сильные порывы ветра, низкие температуры могут привести к аварийным отключениям энергоснабжения и необходимости быстрого устранения технологических нарушений.

«Энергетики делают все, чтобы в кратчайшие сроки устранить неполадки на энергообъектах. В этих непростых условиях очень важны понимание и поддержка со стороны администраций. В ходе обсуждения вырабатываются методы взаимодействия энергетиков и местных властей, решаются многие организационные вопросы», — прокомментировал начальник службы электрических режимов центра управления сетями филиала Роман САРЫЧЕВ.

В периоды массовых нарушений на энергообъектах в филиале «МРСК Центра» создается оперативный штаб, который контролирует ход восстановительных работ, разрабатывает план необходимых мероприятий по минимизации последствий аварии и недопущению её развития.

Между оперативно-диспетчерскими подразделениями филиала и органами власти происходит информационно-технологический обмен. В районах электрических сетей начинают функционировать временные информационные центры. Для жителей в круглосуточном режиме работает телефон прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), по которому можно получить информацию о ходе восстановительных работ и времени их завершения.

Последние новости рубрики

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...