Пригородные перевозки приносят одни убытки.

Пригородные перевозки приносят одни убытки.

Железнодорожники подсчитали убытки от организации пригородных перевозок в области. Эта сумма достигла почти 27 миллионов рублей, сообщает служба новостей «Русского радио» – Кострома». Судя по всему, к концу года убытки могут составить 179 миллионов. Проблема в том, что экономически обоснованный тариф за перевозки – 36 рублей за зону. Реально же костромичи платят 10 рублей за зону. Убытки железнодорожникам должен компенсировать областной бюджет, однако сейчас в нем на эти цели запланировано только 5,3 млн рублей — лишь 3% от плановой суммы убытков.

Сами железнодорожники видят два выхода из положения. Либо субсидирование пригородных перевозок в полном объеме, либо сокращение пригородных поездов.

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...