Все новости Костромы
14:05, 12 декабря 2014

Власти договорились с железнодорожниками.

Власти договорились с железнодорожниками.

Электрички в Костромской области пока сокращать не будут. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в администрации области, властям удалось договориться с железнодорожниками.

Как мы уже сообщали, ОАО ««Северная пригородная пассажирская компания» заявила о том, что отменит электрички по ряду маршрутов: поезд №6333 Шарья – Поназырево, поезд №6333 Поназырево – Шарья, а также поезд №6412 Нерехта – Кострома Новая. Кроме того, речь шла об отмене поезда №6479/80 Буй – Вологда 1 и №6483/84 Вологда 1 – Буй – за них не хочет платить Вологодская область.

Причина такого решения – долги областного бюджета, который должен компенсировать компании разницу между реальной стоимостью билетов и той ценой, по которой их продают. Областные власти, в свою очередь, заявили, что не согласны с суммой долга, а также выразили опасения, что сокращение приведет к непредсказуемым социальным последствиям.

В итоге властям и ОАО «СППК» удалось договориться оставить все как есть до 1 февраля. Часть долга Костромская область погасит.

«Между администрацией Костромской области и руководством Северной железной дороги достигнута договоренность о сохранении действующего расписания пригородных поездов, курсирующих по региону до 1 февраля 2015 года, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Роман ХАРИСОВ. — В настоящее время разрабатывается программа по развитию транспорта, альтернативного железнодорожному. Данный документ предусматривает поэтапное введение автобусного сообщения по маршрутам пригородных поездов. Там, где мы без железнодорожных перевозок не сможем обойтись, будем сохранять эти маршруты».

Таким образом, сокращения некоторых маршрутов не избежать. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...