Все новости Костромы
12:27, 18 декабря 2012

Десятки костромских школьников хотят поучаствовать в интеллектуальной программе.

Десятки костромских школьников хотят поучаствовать в интеллектуальной программе.

В Костромской области завершился прием эссе от участников регионального этапа телевизионной олимпиады «Умницы и умники», сообщает департамент образования и науки Костромской области. Как мы уже сообщали, после отборочного тура костромичи примут участие в телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» на телеканале «Русь», у лучших есть шанс попасть в программу, которая выходит на первом канале. Эссе надо было написать о трех самых мудрых людях ХХ века.

Всего организаторам олимпиады прислали 67 эссе из 25 районов области. Наибольшее количество работ представили участники из Костромы – они прислали 14 эссе, из Шарьи и Макарьевского района пришло по 5 эссе.

Теперь экспертной комиссии предстоит оценить конкурсные работы и назвать имена участников телевизионной олимпиады. Результаты эссе будут опубликованы не позднее 28 декабря. Претендентам, прошедшим отборочный тур, вышлют уведомление и приглашение для участия в собеседовании по skype, в ходе которого участник должен обосновать участие в олимпиаде. Собеседования пройдут до 22 января 2013 года.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...