Все новости Костромы
15:30, 27 сентября 2021

История началась в 2019 году, когда супруга бывшего начальника УМВД России по Костроме, будучи госслужащей, предоставила сведения о доходах и расходах семьи, сообщает пресс-служба областного суда.

Согласно декларации, за год ее муж приобрел 2 земельных участка общей площадью порядка 2 900 квадратных метров, жилой дом и бульдозер. Общая стоимость всего имущества составила 8 281 500 руб. При этом за три предыдущих года (2016-2018) им удалось заработать лишь чуть более 4 миллионов рублей.

Заметив несостыковку, в Свердловский районный суд обратился прокурор Костромской области с просьбой взыскать часть имущества в пользу государства. Таким образом, супруги должны были лишиться одного из земельных участков, бульдозера, а также суммы денег в половину стоимости второго земельного участка и жилого дома.

Желая защититься, женщина утверждала, что просто не отобразила все поступившие доходы. По ее словам, не указаны были денежные подарки, пенсионные выплаты, доходы по вкладам и иные источники финансирования. Именно за счет них и набралась та разница в цифрах.

Решив, что доказательства весомые, иск стороны обвинения оставили без удовлетворения.

Тогда прокурор обратился в областной суд с апелляцией. Здесь вынесли совершенно другой приговор. С супругов взыскали более 3 миллионов рублей в доход Российской Федерации.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...