Все новости Костромы
18:30, 01 сентября 2021

В начале сентября прошлого года мальчик 11 лет едва не утонул в одном из бассейнов города из-за недосмотра тренера. Для потерпевшего ситуация закончилась относительно хорошо — его успели спасти, но ребенок после нескольких минут под водой впал в кому. В себя он пришел уже в больнице, где прошел курс лечения. 

Женщину 72 лет, которая не уследила за подопечным, приговорили к 1 году ограничения свободы.

Через некоторое время, 31 августа 2021 года, было заключено мировое соглашение между мамой и спортучреждением о моральной компенсации. Об этом сообщает Димитровский районный суд.

Спортивная школа №6, в которой произошла опасная ситуация, обязана выплатить 350 тысяч рублей матери ребенка. Также руководство должно организовать бесплатное обучение на год для мальчика, но уже с другим тренером, предоставить воскресный абонемент всей семье. Осужденная же заплатит 10 тысяч рублей.

Как рассказала мама пострадавшего, из-за сильного потрясения она боится теперь отпускать сына на кружки и секции одного.

Последние новости рубрики

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...