Все новости Костромы
10:40, 01 октября 2014

Костромичам невероятно повезло: именно им довелось узнать первыми в России о новой забаве — джип-покере. Кстати, последний является модифицированным вариантом мотопокера, более распространенного в краях с более сухим и теплым климатом. А на бездорожье самое главное — это безопасность, поэтому в качестве транспортного средства для удивительного автопробега были выбраны полноприводные машины.

Костромчанам невероятно повезло: именно им довелось узнать первыми в России о новой забаве — джип-покере. Кстати, последний является модифицированным вариантом мотопокера, более распространенного в краях с более сухим и теплым климатом. А на бездорожье самое главное — это безопасность, поэтому в качестве транспортного средства для удивительного автопробега были выбраны полноприводные машины.

Первый пробный заезд состоялся в августе в Нерехтском районе, второй — в октябре. И поговаривают, что даже лютая зима не станет препятствием на пути желающих собрать лучшую комбинацию. Впрочем, как полагают организаторы, до весны участникам пробега стоит отдохнуть, набраться сил, попробовать себя в других разновидностях этой интеллектуальной игры, например, посетить международный покерный рум FullTilt или самый известный покерный сайт планеты PokerStars, чтобы поучиться, поиграть с профи или поучаствовать в настоящем турнире на несколько тысяч игроков. Ну а весной можно снова садиться за руль!

ПОКЕРНАЯ ГОНКА в Костроме ПРОДОЛЖИТСЯ!

Осенние и весенние гонки на внедорожниках — это новая, но моментально получившая популярность забава костромичей, в которой объединяются две совершенно несочетаемые дисциплины — трофи и покер. В легенде каждого джипа — 54 пункта, каждый указан в карте и обозначен одной из карт, входящих в покерную колоду. Но вся фишка и вся суть игры в том, что водители не знают, какой именно картой обозначается та или иная точка. Только добравшись до пункта, можно получить точные сведения о том, какая попалась масть и каким будет достоинство. Побеждает в итоге тот, кто за указанное время успеет собрать наилучшую покерную комбинацию, перемещаясь на внедорожнике между точками.

В соревнованиях участвует более сотни экипажей, причем, в необычный джип-покер играют и опытные гонщики, и едва получившие права неофиты. И те и другие имеют одинаково грандиозные шансы в этой необыкновенной забаве. Необязательно быть Шумахером или Филом Лааком, чтобы выиграть в этом соревновании. Здесь как раз многое зависит от удачливости или интуиции. Зато сколько веселья!

А ПОКА ДО ВЕСНЫ…

Весной организаторы обещают несколько усложнить правила гонки для тех, кто желает поучаствовать в продвинутой версии. В данном случае придется уже не просто сумасшедшим волчком вертеться по пунктам маршрутной карты, а решать, стоит ли «собирать» дальше и какие именно карты сбрасывать. То есть, гонка получит больше игрового характера и станет в большей степени похожа на настоящий покерный турнир.

Для этого рекомендуется на время оставить машину в гараже, но посвятить освободившееся холодное время планомерному изучению правил игры. Для этого есть все необходимые средства: бесплатные курсы, игры на условные фишки, депозиты для первых игр на реальные деньги и фрироллы — турниры с бесплатным доступом.

Всю информацию можно получить на официальных сайтов крутейших покерных сайтов, и там же можно безвозмездно скачать и установить необходимый для обучения и дальнейшей игры софт. Ну а весной можно возвращаться на гоночное пространство, уже имея точное представление о том, что представляет собой покерная колода, что такое хорошая рука, чем флэш рояль лучше, чем фулл хаус, и каковы шансы его собрать.

В продвинутой версии гонок для «продолжающих» все эти знания пригодятся!

А МОЖНО?

Стоит внести определенное уточнение в положение о покерных сайтах и играх, в том числе, на деньги. Своеобразное положение игры многих смущает. На самом деле, работа всех онлайн-румов на территории РФ легальна. Сайты не являются российскими, поэтому под какие-либо юрисдикции или санкции не попадают. Россияне имеют полное право играть, в том числе, на деньги. Единственное, что обязан сделать сознательный гражданин — это заплатить налоги со своего выигрыша, но даже этот вопрос остается на совести игроков. Поэтому, конечно же, играйте на здоровье!

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...