Корреспонденты «Народной газеты» попытались выяснить ситуацию с «непонятными» платежками.

Корреспонденты «Народной газеты» попытались выяснить ситуацию с «непонятными» платежками.

Порой смена управляющей компании или желание платить напрямую поставщику каких-либо коммунальных услуг может обернуться для простых жителей неприятной историей. Не желая отпускать дома, управляющие компании идут на любые уловки. На прошлой неделе в редакцию «Народной газеты» обратился костромич, житель дома №25 микрорайона Давыдовский-2.

Пенсионер рассказал, что за март он и его соседи по дому получили сразу две квитанции за содержание: одну привычную от ОАО «ЕИРКЦ» и вторую, новую, от ООО «Сфера Комфорта», которая, как написано в платёжке, является агентом УК «КФК-44». Новая квитанция отпечатана на бумаге жёлтого цвета. Но в ней очень много непонятного. Например, неверно указан ответственный квартиросъёмщик, площадь квартиры: «однушка» превратилась в двухкомнатную квартиру площадью более 50 квадратных метров. Таким образом, общая сумма по квитанции от первоначальной – в 650 рублей 78 копеек – выросла почти в три раза – до 1733 рублей 44 копеек.

«Темная история» произошла и с квартиросъемщиками, относящимися к ООО «Управляющая компания «Октябрьский»». Как выяснилось, коммунальщики взимали с населения денежные средства за оказанные коммунальные услуги по так называемым «двойным квитанциям». Многоквартирный дом №33 по Кинешемскому шоссе в Костроме находился в управлении ООО «Управляющая компания «Октябрьский»». На общем собрании собственники выбрали другую управляющую компанию — ООО УК «ИнтехКострома». Между тем, должностные лица ООО «Управляющая компания «Октябрьский» умышленно сообщили не соответствующие действительности сведения о полномочиях по управлению многоквартирным домом. Таким образом, с жителей незаконно собрали не менее 252 тысяч рублей.

Материал «Костромичей хотят заставить платить за коммунальные услуги дважды?» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...