Все новости Костромы
13:50, 08 февраля 2019

Душераздирающие фото вандализма и человеческого неуважения.

Недавно в городе стартовал фестиваль «Кострома – зимняя сказка». Несколько дней ивановские, петербургские и костромские мастера колдовали
над снежными и ледовыми глыбами. В итоге, Сусанинская площадь превратилась в музей под открытым небом – сложные композиции на театральную тему поразили
туристов своей красотой.

С тех пор прошло две недели. Погода, те же туристы и местные жители оказались неумолимы к творениям из льда и снега, сообщает K1NEWS.RU.

От былого великолепия не осталось и следа – больше всего от рук слишком любопытных костромичей пострадали снежные скульптуры. Так, от жонглера остался один постамент — сначала несчастный лишился рук и шаров, которые он держал на голове, затем его полностью ликвидировали:

Похожая судьба у Пьеро и Арлекина – оба артиста лишились конечностей.

Но больше всех досталось ледовой скульптуре победителей фестиваля – ощущение, что сказочный лес вокруг волшебницы Снегурочки подвергся жестокой бомбардировке:

Чуть больше повезло скульптуре под названием «Аленький цветочек» — чашу, которую персонаж сказки держит в руках, обломали по краям.

Печальную картину довершает то, что осталось от снежного изваяния рыбы – о ее первоначальных контурах слабо напоминают растоптанные плавники. Рядом с ней, накренившись, стоят дама и гусар – они смотрят на театральную тумбу, их ноги вкопаны в снег – наверное, авторы посчитали, что это «усиление» спасет скульптуры от окончательной смерти.

Читайте также:КОГДА УБЕРУТ  ЛЕДОВЫЕ ФИГУРЫ ?

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...