Все новости Костромы
16:30, 02 марта 2016

Правда, точных сроков никто не называет.

Сегодня в Костроме прошла встреча дольщиков, вложившихся в строительство двух домов в микрорайоне Агашкина гора, с заместителем губернатора Павлом Алексеевым и представителями банка «Российский капитал», выступающего в качестве санатора по жилым домам, которые строила обанкротившаяся группа компаний СУ-155. В Костроме СУ-155 было представлено дочерней фирмой — ОАО «Ивановская ДСК», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Поводом для встречи и главной новостью стало вынесенное 1 марта судебное решение о введении на «Ивановской ДСК» процедуры наблюдения. Это событие, по словам руководителя юридической службы банка «Российский капитал» Владимира Голосова, является ключевым для запуска процедур по решению проблем дольщиков, не получивших свое жилье. И первым шагом в этом направлении должно стать создание Реестра кредиторов, претендующих на получение жилых помещений. Как уточнили представители банка, о возврате денежных средств дольщикам речи не идет, реально они могут претендовать только на получение квартир.

Впрочем, сказать собравшимся в зале людям определенно, когда начнется достройка незавершенных объектов в микрорайоне Агашкина гора, никто не смог. Было лишь заявлено, что к началу лета планируется составить график, в котором будет обозначена дата возобновления строительных работ.

Представители «Российского кредита» сообщили, что достройка домов будет вестись на средства, вырученные от продажи активов СУ-155 и от выкупа банком нереализованных застройщиком договоров долевого участия (ДДУ).

На вопрос о проверке целевого использования полученных строительной компанией от дольщиков денег прозвучало, что данная проверка не состоялась из-за того, что застройщик не представил необходимые документы.

«Мы намерены в ближайшее время встретиться с нашими костромскими строителями, чтобы предложить им поучаствовать в застройке микрорайона Агашкина гора. Если они проявят интерес, то нам будет проще решать вопрос строительства коммунальных сетей», — отметил замгубернатора Павел АЛЕКСЕЕВ.  

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...