Все новости Костромы
11:18, 25 сентября 2013

Госслужащие и представители силовых ведомств мучаются вместе со всеми остальными костромичами.

Госслужащие и представители силовых ведомств мучаются вместе со всеми остальными костромичами.

Костромичи, которые остаются без отопления в своих домах и включают обогреватели на работе, возможно, смогут утешиться тем, что костромские чиновники, парламентарии и работники силовых ведомств тоже мучаются в холоде, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU, который поинтересовался, дали ли отопление в тех зданиях, где работают наши власти.

«У меня от холода даже ногти посинели, — признались одна из сотрудниц областной администрации. – Ужас какой-то!». А в малом зале «красного дома» вообще царит, что называется «дубак». Впрочем, это не удивляет – потому что зал, хотя и называется «малым», в реальности очень даже большой, с массой окон.

«У нас всегда отопление дают в последнюю очередь, когда всех уже давно подключили, — рассказали в пресс-службе городской администрации. – Но у нас не очень холодно, обогреватели, во всяком случае, не включаем».

Холодрыга царит и в здании такой влиятельной организации, как управление ФСБ, здесь только улыбаются, услышав намеки на то, что уж они-то могли обеспечить себе тепло. В главном здании костромской полиции на улице Советской – тоже мороз. Говорят, оперативники даже шутят, что при такой температуре и преступления раскрываются медленнее.

В областной думе у нас в последнее время царят самые жаркие споры. Поэтому тепло там становится разве что тогда, когда депутаты надышат. Отопление здесь не включили, и сотрудники разговаривают подозрительно простуженными голосами.

Не слишком оптимистично настроены и в налоговой инспекции – сотрудники говорят, что отопление здесь вообще включают чуть ли не в конце октября.

К счастью, терпеть осталось не очень долго – судя по тому, что завтра начнут подключать дома, на следующей неделе в большинстве зданий тепло должны дать. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...