Все новости Костромы
15:05, 23 марта 2023

Древний Галич в нейросети предстал мудрым старцем

K1NEWS.RU узнал, как выглядит еще один город Костромской области глазами нейросети. Столичный дизайнер Кирилл Соловьев с помощью нейросети рисует российские города в виде портретов людей.

Древний Галич в нейросети предстал мудрым старцем

Галич предстает в образе мудрого старца, который живет давно, многое повидал и готов поделиться своим опытом с другими. И это не удивительно, ведь Галич — один из самых старых городов региона. Первые упоминания о Галиче встречаются с середины 10-го века.

На земле, где сейчас находится Галич, по мнению историков, раньше располагался один из крупных центров по добыванию соли еще в 10 веке. Вероятнее всего, город был основан Юрием Долгоруким.

Ранее K1NEWS.RU писал, что искусственный интеллект показал, как выглядели бы города Костромской области в человеческом обличье. Тогда были опубликованы картинки Костромы, Мантурово, Макарьева, Буя, Шарьи и Кологрива.

Фото: Kir Sol_Нейросети, Администрация города Галич

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...