Все новости Костромы
18:20, 12 ноября 2018

По версии следствия, её обманул коллега.

В Костроме обвинили очередного горе-похитителя, – сообщает областная прокуратура. Уголовное дело заведено из-за кражи фотоаппарата, а местом действия в этой истории стало обычное городское кафе.

Как считает следствие, зимой 2018 года 28-летний мужчина обманул 17-летнюю девушку, попросив у нее фотоаппарат, укомплектованный объективом, чехлом и зарядным устройством.

Девушка снимала в кафе, используя для творчества личный фотоаппарат, подаренный ей родственниками. Примечательно в этой истории то, что жертва и похититель работали в одном месте – молодой человек был администратором в этом же заведении.

После того, как техника оказалась в руках мошенника, девушка добросовестно ждала возврата любимой камеры.

«Впоследствии, на неоднократные просьбы девушки вернуть фотоаппарат обвиняемый указывал различные сроки возврата похищенного», — говорится в сообщении.

Как оказалось, ожидание было напрасным — обвиняемый моментально сдал фотоаппарат в комиссионку, а деньги пустил на удовлетворение собственных желаний. Сейчас недобросовестного администратора обвиняют в мошенничестве по ч. 2 ст. 159 УК РФ, мужчине грозит 5 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...