Все новости Костромы
19:00, 16 июля 2022

На строительство школы в костромской глубинке наймут каменщиков и стройотрядовцев

В Костромской области на стройплощадку привлекут дополнительные бригады каменщиков и стройотрядовцев. Сообщает региональный Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

В Якшанге Поназыревского района достраивается школа на 120 учеников. Первый подрядчик не смог выполнить свои обязательства на объекте, во время строительства неоднократно появлялись недочеты и отставание от сроков. В результате договор был расторгнут. По результатам конкурса новым подрядчиком стала московская фирма СК «Высота».

На сегодняшний день на объекте идут работы по внутренней отделке – на 80% выполнено шпатлевание стен, кабинеты подготавливают под покраску, утепляют фасад здания. На стройплощадку планируется привлечь бригаду каменщиков, чтобы за короткие сроки завершить утепление фасада будущей школы. Кроме того, нанять дополнительный стройотряд из студентов, которые поучаствуют в подсобных работах при строительстве квартальных сетей и благоустройстве территорий газопринимающих объектов.

На данный момент достроить школу подрядчикам помогает строительный отряд из 45 студентов Шарьинского политехнического техникума. Они занимаются отделочными, электромонтажными и подсобными работами, разгружают стройматериалы и благоустраивают территории. С каждым студентом стройотряда заключен договор. Кроме зарплаты, стройотрядовцы получат премии из областного бюджета.

На строительство школы в костромской глубинке наймут каменщиков и стройотрядовцев

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...