Все новости Костромы
12:20, 03 марта 2017

На объекте уже работают строители.

Не­делю на­зад обя­затель­ства по окон­ча­тель­но­му воз­ве­дению дол­гос­троя взял на се­бя но­вый под­рядчик. Это костромская организация, сообщает ГТРК Кострома.

Се­год­ня на объ­ек­те тру­дит­ся бри­гада из 52 че­ловек. Стро­ите­ли шту­кату­рят сте­ны, прок­ла­дыва­ют внут­ри­домо­вые ком­му­ника­ции – во­доп­ро­вод и ка­нали­зацию. Как толь­ко за­кон­чат эти ра­боты, нач­нут ус­та­нав­ли­вать меж­комнат­ные две­ри, сан­техни­ку и кле­ить обои. Квар­ти­ры бу­дут сда­вать с чис­то­вой от­делкой. По сло­вам стро­ите­лей, за вре­мя прос­тоя фун­да­мент, швы и сте­ны зда­ния не пос­тра­дали. Отоп­ле­ние уже бы­ло про­веде­но и ра­бота­ло. А по­тому до­пол­ни­тель­ных ра­бот не пот­ре­бу­ет­ся, и сро­ки окон­ча­ния стро­итель­ства сдви­гать не бу­дут.

На се­год­няшний день тем­пе­ратур­ный ре­жим поз­во­ля­ет вы­пол­нять внут­ренние ра­боты без на­руше­ния тех­но­логии, по­это­му проб­лем для нас нет. Ма­тери­алы под­во­зят­ся сво­ев­ре­мен­но. Прос­то­ев из-за ма­тери­алов не бу­дет. Сро­ки? Пер­вое по­луго­дие. То есть, пер­вым по­луго­ди­ем мы за­кон­чим, — прокомментировал Ана­толий СОТНИКОВ, глав­ный ин­же­нер ор­га­низа­ции-под­рядчи­ка.

На стро­итель­стве со­сед­не­го до­ма, на мес­те ко­торо­го сей­час толь­ко кот­ло­ван, бу­дет за­нят ива­нов­ский под­рядчик.

На 11 литере работы ведутся. На 8 доме копают котлован. За 10 месяцев планируют возвести 3 этажа. Это очень мало. Все силы брошены на то, чтобы достроить в Иванове сначала, там темпы увеличиваются… А нас все отодвигают. Нас такое неравноправие, конечно, напрягает, — рассказала Екатерина Смирнова, член инициативной группы.

Напомним, обманутые дольщики «Агашкиной горы» выходили на митинг, чтобы заявить о своих правах. Среди несостоявшихся новоселов есть беременные женщины, многодетные семьи.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...