Все новости Костромы
15:24, 03 сентября 2012

Областные власти хотят возродить успешный опыт работы инспекторов.

Областные власти хотят возродить успешный опыт работы инспекторов.

Службы ГИБДД будут контролировать пешеходные переходы вблизи учебных заведений области по полтора часа в утреннее и дневное время, сообщает пресс-служба губернатора. Такое решение принято сегодня по инициативе главы региона Сергея Ситникова на еженедельном оперативном совещании. Таким образом, будет возрождена практика, от которой почему-то отказались несколько лет назад.

«Первого сентября родители обращались с просьбой возобновить такую практику. Она действительно очень эффективна и помогала избежать опасных ситуаций с детьми на дороге», — сказал Сергей СИТНИКОВ.

В первые учебные дни в регионе проводился контроль движения транспорта около школ. В результате первого и второго сентября в регионе не зарегистрировано ни одного ДТП с участием детей. Жесткий контроль на дорогах должен сохраняться еще как минимум десять дней, считает глава региона.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...