Все новости Костромы
09:00, 17 июля 2014

Неуплата по счетам может закончиться сорванным отпуском.

Неуплата по счетам может закончиться сорванным отпуском.

В разгар отпускного сезона должники за электроэнергию рискуют стать «невыездными», сообщили в ОАО «Костромская сбытовая компания». Предприятие подало в службу судебных приставов Костромской области 1625 заявлений на применение всех мер принудительного взыскания, в том числе 316 заявлений на ограничение выезда недобросовестных потребителей за рубеж.

— «Как показывает практика, о действующем запрете на пересечение пределов РФ подавляющее большинство должников узнает, только проходя паспортный контроль. Поэтому чтобы долгожданный отпуск состоялся, призываем всех позаботиться об этом заранее – оплатить квитанции за потребленную электроэнергию вовремя и в полном объёме, включая накопленную задолженность», — советует начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью ОАО «Костромская сбытовая компания» Екатерина РЕЙХ.

Временное ограничение на выезд за рубеж может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. Срок, в течение которого снимается данная мера ответственности, может продлиться до двух месяцев. Кроме того, помимо запрета выезда за пределы Российской Федерации, по закону «Об исполнительном производстве», должники не имеют права на получение загранпаспорта.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...