Все новости Костромы
19:05, 19 июня 2019

Администрация города поддержала предложение родителей 30-й школы об использовании пустующих площадей на Мясницкой для научно-практической базы.

Руководство Костромы поддержало идею родителей учеников 30 школы о создании на территории бывшей станции юннатов научно-практической базы, сообщает K1NEWS.RU. Сегодня об этом сообщил мэр города Юрий Журин.

{related}

Накануне родительский актив 30 школы обратился с инициативой – организовать на пустующей территории, где до 2015 года располагалась станция юннатов, уроки по химико-биологическому профилю. Это могут быть как дополнительные практические занятия, так и курсовое обучение с оборудованием специальных лабораторий. По мнению родителей, использование площадей бывшей станции юннатов будет способствовать более качественным знаниям и повышению уровня образования их детей.

Как сообщил глава города, возможности бывшей станции юннатов можно использовать для всех школ с естественно-научным направлением.

Сегодня Управлению образования дано поручение проработать вопрос по использованию территории на улице Мясницкой в качестве учебно-производственной базы для школ, которые находятся в непосредственной близости от данной территории, для того чтобы она могла быть использована в учебном процессе в первую очередь для практики по таким дисциплинам как биология, химия. У нас в центральной части города очень мало осталось территорий, которые мы могли бы использовать для социальных нужд, для образовательного процесса. В данном случае это очень хорошее использование территории по назначению, — сообщил Юрий Журин.

Занятия на станции юннатов прекратились с 2015 года, так как здание фактически пришло в негодность. Детей перевели в центр естественно-научного развития «Экосфера» в Березовой роще, где сейчас занимается более полутора тысяч ребят по 40 образовательным программам.

Организация на территории бывшей станции базы для научно-практических занятий школьников, которые готовятся к поступлению в ВУЗы биохимического профиля, будет способствовать, в том числе, решению кадровых вопросов дефицита медиков в регионе.

Читайте также: Старое здание костромской станции юннатов решили реконструировать

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...