Все новости Костромы
18:50, 29 августа 2018

Они смогут гулять по его дорожкам и отдыхать от больничных стен.

Благотворительный фонд «Пока беда не коснулась всех» продолжает сбор средств на восстановление парка для костромского онкодиспансера. Работы начаты еще в прошлом году, но средства для дальнейшего продвижения все еще нужны, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Почти век назад этот парк располагался позади онкодиспансера. Сейчас от него остался только полуразрушенный фонтан. Онкобольным негде подышать свежим воздухом и отвлечься от больничной атмосферы, но мы можем исправить это.

В планах у фонда собрать средства и восстановить парк, где разместятся беседки, лавочки, урны, прогулочные зоны. Восстановят и фонтан, рядом с которым можно будет наслаждаться прохладой. Территорию озеленят и украсят клумбами.

Мы решили восстановить парк и вот уже второй год занимаемся этой работой. Эта инициатива уже привлекла внимание костромских предпринимателей и волонтеров. Мы должны и обязаны помочь онкобольным. Это наш гражданский долг,
комментирует  председатель правления, исполнительный директор фонда «Пока беда не коснулась всех» Виталий ЕРШОВ.

Создание этого парка можно назвать народной стройкой, потому что помогает каждый, кто чем может. Волонтеры ведут строительные работы, помогают организации. Но нужны деньги на покупку материалов – около 300 тысяч рублей. Сбор ведется на платформе Планета.ру.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...