Все новости Костромы
17:35, 16 октября 2013

В ГИБДД рассказали об изменениях в законодательстве.

В ГИБДД рассказали об изменениях в законодательстве.

С 15 октября в силу вступили изменения в новом Административном регламенте по регистрации транспортных средств. Теперь при продаже транспортного средства его не нужно снимать с регистрационного учета – эта процедура будет осуществляться одновременно с постановкой транспортного средства на учет новым собственником, сообщает УГИБДД по Костромской области.

При желании продавца транспортного средства за ним могут быть сохранены его государственные регистрационные знаки. Для этого необходимо обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для того, чтобы номерные знаки были оставлены на хранение. При этом, срок хранения номерных знаков увеличен регламентом с 30 до 180 суток.

Физические и юридические лица могут теперь регистрировать транспортные средства в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции России. Например, если житель города Костромы приобрел автомашину во Владивостоке, он имеет право зарегистрировать автомобиль прямо в МРЭО города Владивостока. При этом он получит госномера Приморского региона, но адрес регистрации будет, как и положено, Костромская область. Электронную карточку учета отправят по месту прописки гражданина, и фактически машина будет зарегистрирована не по городу Владивостоку, а в Костроме.

Также теперь регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» выдаются только для транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации.

У автовладельцев появилась возможность сделать дубликат номерных знаков пришедших в негодность или утраченных (похищенных).

С учетом всех внесенных в регламент изменений время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до одного часа. Кроме того, уменьшено время, отведенное на ожидание в очереди – оно должно составлять не более 15 минут.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...