Все новости Костромы
11:50, 30 сентября 2013

На время начала отопительного сезона в городской администрации хотят взять дополнительных диспетчеров.

На время начала отопительного сезона в городской администрации хотят взять дополнительных диспетчеров.

К концу этой недели тепло должно придти в большинство домой и все социальные объекты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом заявили власти Костромы. Сейчас подключено 78 процентов жилого фонда, тепло пришло во все детские сады и школы. Нет его только в тех учреждениях, которые  находятся на первых этажах жилых домов.

При этом сразу же после начала отопительного сезона сети начали рваться. Сейчас отопление из-за порывов снова отключили в 87 домах.

Кстати, в Костроме есть мужественные люди, которые сами решили, что в их домах тепло должно стать не раньше 1 октября. Это жители 50 домов, которые входят в товарищества собственников жилья.

Кроме того, стало известно, что диспетчеры в мэрии просто не справляются со звонками замерзающих костромичей. Многие костромичи, не дозвонившись, начинают звонить в областную администрацию и выражают свое негодование уже сотрудникам «красного дома». Власти региона сегодня потребовали от мэрии Костромы решить этот вопрос.

Чтобы не злить горожан еще и тем, что они не могут дозвониться, в городской администрации решили брать во время начала отопительного сезона на работу дополнительных диспетчеров. Судя по всему, придется нанимать очень психологически крепких людей – все-таки такое количество жалоб не всякий сможет выдержать.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...