Все новости Костромы
13:01, 30 октября 2012

Вклад костромских энергетиков оценили спасатели.

Вклад костромских энергетиков оценили спасатели.

Директора филиала «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Александра Глебова наградили памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», сообщает сегодня «МРСК Центра». Был оценен его личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны.

Александр Глебов является начальником спасательной службы энергетики и светомаскировки Костромской области. Эта служба обеспечивает надежное энергоснабжение населения и объектов экономики области, предупреждает и ликвидирует чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера. Александр Глебов, в свою очередь, от коллектива «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» поздравил личный состав Главного управления МЧС по Костромской области с их профессиональным праздником — 80-летием системы гражданской обороны страны.

На торжественном заседании, посвященном юбилею, директор «Костромаэнерго» отметил, что на разных этапах своей истории система гражданской обороны успешно выполняла различные задачи. Сегодня комплекс гражданской обороны призван обеспечить защиту людей не только от военных действий, но и от разрушительных последствий природной стихии или техногенных катастроф.

Напомним, медалью «Маршал Василий Чуйков» награждаются сотрудники МЧС, имеющие стаж службы в ведомстве не менее 10 лет, а также другие граждане за многолетнее и безупречное служение делу гражданской обороны, совершенствование системы управления, связи и оповещения сил гражданской обороны, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...