Структура питания стала более здоровой.

Структура питания стала более здоровой.

По всей видимости, регулярные призывы к здоровому питанию, которые раздаются с экранов телевизоров и страниц журналов, оказывают свое действие – питание костромичей заметно изменилось, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом говорят данные Костромастата о потреблении продуктов в прошлом году.

В среднем каждый костромич стал есть на 400 граммов хлеба и на 200 граммов картофеля в месяц меньше. Как известно, именно эти продукты сторонники здорового питания считают вредными для фигуры и даже придумали обидное наименование «картофельно-хлебный рацион».

При этом в области увеличилось потребление мяса, фруктов и ягод. В частности, мясных продуктов стали потреблять на 200 граммов в месяц больше, так же как фруктов.

Потребление рыбы на одного костромича также увеличилось на 100 граммов в месяц, молока и молочных продуктов – на 500 граммов в месяц, а растительного масла и других жиров – уменьшилось на 100 граммов в месяц.

При этом увеличилось потребление сахара и кондитерских изделий – на 100 граммов. В среднем каждый костромич съедает в месяц 2,6 килограмма сахара и кондитерских изделий. До «здорового питания» тут, конечно, далеко.

Стоит отметить, что все эти изменения в питании статистика зафиксировала только для горожан. Для тех, кто живет в сельской местности в нашей области, все совершенно по-другому: потребление картофеля выросло, растительного масла – тоже, а мяса стали есть меньше.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...