Все новости Костромы
09:19, 01 августа 2020

Жарким летом салон автомашины раскаляется под солнечными лучами, после чего атмосфера внутри, мягко говоря, перестаёт радовать. Положение спасает автомобильный кондиционер: водитель и пассажиры даже в самый пик жары чувствуют себя вполне комфортно. Однако климатическая автомобильная техника, как и любое достаточно сложное устройство, требует постоянной заботы. Ей необходимы регулярные профилактические осмотры, дозаправка фреоном, мелкий и крупный ремонт.

Виды и признаки неисправности автокондиционеров

По характеру неполадок можно определить, в каком узле климатического устройства возникла неисправность.

  1. Компрессор. Если вышел из строя компрессор кондиционера, т. е. устройство, в котором происходит сжатие (компрессия) хладагента, то на его поверхности появляются масляные потёки, а во время работы слышен сильный шум. Основной проблемой, возникающей в узле компрессора, является разгерметизация системы, вследствие чего хладагент утекает наружу. Чаще всего утечка происходит из-за износа прокладки либо трещины в корпусе компрессора.
  2. Конденсор. Элемент системы, в котором происходит конденсация газообразного хладагента, должен отдавать тепловую энергию, выделяющуюся во время процесса, в окружающее пространство. Без вывода тепла система прекращает работу и самопроизвольно отключается. Наиболее частая причина неполадок — загрязнение радиатора.
  3. Испаритель. Основными признаками поломки этого узла становятся падение эффективности кондиционирования воздуха, появление в салоне неприятного запаха, а нередко и лужиц воды. Часто неисправность испарителя бывает вызвана коррозией и закупоркой сливной трубки из-за загрязнения.
  4. Осушитель. Фильтр, удаляющий излишки влаги и очищающий хладагент от загрязнений, при некорректном функционировании может вызывать появление изморози на поверхности шлангов. Следствием сильного загрязнения становится самопроизвольное отключение установки.
  5. Терморегуляция. Клапан, регулирующий скорость протекания хладагента в системе в зависимости от его давления и температуры, тоже может выйти из строя. На неисправность указывают обмёрзшие шланги испарителя и перебои в системе охлаждения: какое-то время холодный воздух поступает нормально, потом система самопроизвольно отключается, а через время включается снова.
  6. Датчик давления. В системе он выполняет роль предохранителя, срабатывающего при выходе показателя давления за пределы рабочей зоны. О поломке свидетельствуют периодические самопроизвольные отключения установки.

Во всех случаях для восстановления работоспособности необходим квалифицированный ремонт автокондиционера.

Ремонт и заправка автокондиционера

Если требуется устранить неполадки в работе климатической установки авто или дозаправить её хладагентом, обратитесь в техцентр «ДвижОК». Здесь на самом высоком профессиональном уровне и с использованием фирменных технических средств выполняют все необходимые операции, в число которых входят:

  • компьютерная диагностика автокондиционера;
  • устранение выявленных неполадок, замена изношенных или повреждённых деталей и узлов;
  • заправка автокондиционера хладагентом требуемого типа.

Своевременно проведенный профилактический ремонт позволяет существенно продлить срок службы климатической системы, избежать серьёзной поломки, следствием которой становится полная замена автокондиционера. Намного дешевле вовремя заменить подшипник или компрессор, сменить воздушный фильтр и т. д., чем полностью менять устройство. Не следует забывать, что даже полностью исправный автокондиционер теряет до 8% хладагента в год. Со временем давление в системе падает, снижая эффективность работы.

Помимо устранения неисправностей, мастера техцентра «ДвижОК» выполняют чистку и промывку системы снаружи и изнутри, заливают новый, чистый хладагент. После заправки кондиционера обязательно настраивают систему, обеспечивая эффективное функционирование с максимумом отдачи при минимуме расхода энергии.

Почему стоит обратиться к услугам сервиса «ДвижОК»

Современный многофункциональный техцентр «ДвижОК» успешно работает более пятнадцати лет и обслуживает машины всех марок: европейских, южноазиатских, американских и, конечно, отечественных. Компания оказывает все существующие в настоящее время виды услуг автосервиса, используя инновационное оборудование и передовые технологии, выполняет:

  • компьютерную диагностику;
  • шиномонтажные работы и регулировку развала-схождения на новейшем 3D-стенде;
  • ремонт дисков;
  • сервисное обслуживание;
  • ремонт кузова;
  • ремонт электронных систем;
  • замену любых рабочих жидкостей (в том числе хладагента климатической установки);
  • тюнинг.

В компании работают специалисты высокой квалификации, в том числе лучшие в Москве специалисты по ремонту подвески. Практически все мастера в совершенстве освоили несколько сервисных специальностей и являются уникальными профессионалами, которым по плечу решение задач самой высокой сложности. Более подробную информацию можно получить на сайте сервиса.

Компания заботится о постоянном повышении уровня знаний и мастерства своих сотрудников, которые регулярно участвуют в семинарах и тренингах, проводимых ведущими автоконцернами в нашей стране и за рубежом. Команда техцентра «ДвижОК» по дрифту регулярно участвует в гонках, занимая призовые места. Эти и многие другие факты убедительно говорят в пользу сервисного центра, свидетельствуя о том, что здесь трудятся увлечённые своим делом люди и настоящие мастера.

ООО «Движок»
ИНН: 1372748054
ОГРН: 1103805314761
Адрес: Казань, Маршала Чуйкова, 2Б — 1 этаж
Зелёная, 1/3
Карачинская, 26

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...