В Костроме стартует акция по защите детей.

В Костроме стартует акция по защите детей.

В Костромской области начинается региональная акция для детей и родителей «Детский телефон доверия», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам круглосуточно будет работать по телефону: 8-800-2000-122.

«В прошлом году было 11 тысяч обращений, большая часть – от подростков, — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Костромской области Нина ШАДРИЧЕВА. – Это конфликтные ситуации со сверстниками, родителями, суицидальные настроения.

Специалисты по телефону выводят их из этого состояния. Служба анонимная, но если тот, кто звонит, захочет, он может рассказать, как его зовут, чтобы ему оказали экстренную помощь. В прошлом году было много звонков от граждан, и это позволило получить информацию о жестоком обращении и сексуальном насилии, вмешаться в эти семьи, где идут постоянные пьянки-гулянки».

Акция продлится до 25 мая.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...