В областной прокуратуре рассказали о доходах своих сотрудников.

В областной прокуратуре рассказали о доходах своих сотрудников.

Прокурор Костромской области Юрий Рыжков в прошлом году заработал 2 миллиона 240 тысяч рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В надзорном ведомстве опубликовали декларацию о доходах своих сотрудников.

Господин Рыжков владеет квартирой в 140 квадратных метров, а также гаражом размером в 26 квадратных метров. Кроме того, в его собственности — автомобиль «Хонда CR-V». Также к декларации сказано, что в пользовании прокурора области квартира в 126 квадратных метров и земельный участок размером в 2500 метров. Супруга прокурора заработала за прошлый год 660 тысяч рублей. Она владеет двумя земельными участками, а также квартирой в 128 квадратных метров.

Из районных прокуроров самый богатый – Нерехтский межрайонный прокурор Лев Чижов. Он в прошлом году заработал около 1 миллиона 200 тысяч рублей. У остальных прокуроров, которые работают в районах, зарплата примерно 800 тысяч – 1 миллион рублей в год.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...