Все новости Костромы
15:05, 24 ноября 2015

Воспитателей не удивило, что мальчик кушал левой рукой и не смог снять футболку во время «тихого часа».

Кадыйский детский сад заплатит за травму малыша. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мать ребенка направила местному прокурору заявление с просьбой обратиться в суд в ее интересах и интересах ее сына.

Выяснилось, что 13 августа 5-летний мальчик катался в детском саду с горки и упал, ударившись правым плечом. Медицинскую помощь ребенку никто не оказал. Он продолжал находиться в детском саду. Воспитатели даже не обратили внимания на то, что мальчик держал ложку левой рукой, хотя всегда ел правой, а во время «тихого часа» не смог снять уличную футболку и лег в ней спать. «Скорую» ему вызвали только после обхода групп заведующей.

Оказалось, что ребенок получил закрытый перелом правой плечевой кости со смещением, что причинило тяжкий вред здоровью малыша.

Решением суда с детского сада №3 решено взыскать 5 тысяч рублей морального вреда в пользу матери мальчика и 70 тысяч рублей – в пользу ребенка. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...