Все новости Костромы
18:00, 10 января 2017

В рамках конкурса «Зимуем вместе» они сделали множество кормушек.

Юные орнитологи Костромской области продолжают активно участвовать в конкурсе от Музея природы «Зимуем вместе» и не перестают удивлять организаторов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В группе музея в социальной сети Вконтакте регулярно появляются свежие фотоотчеты от ребят, на которых запечатлены новенькие кормушки. Одна из них, сделанная с помощью родителей, выполнена в виде кусочка сыра. Здесь пернатые с удовольствием лакомятся всем, что приносят люди.

Напомним, что по условиям конкурса горожанам нужно изготовить и поместить кормушку в удобном для птиц месте, а после этого зарегистрироваться в качестве участника конкурса. Ненадолго всем конкурсантам предстоит стать настоящими орнитологами и наблюдать за гостями кормушки, а так же высылать фотоотчеты на электронную почту конкурса.

Заявки принимаются по электронному адресу: [email protected]. Конкурсные фотоматериалы принимаются до 3 марта.

«К участию в акции можно присоединиться в любое время! Помните, что одна «действующая» кормушка спасает несколько десятков маленьких пернатых жизней», — сообщают организаторы.

Информационный партнер конкурса — главный портал K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...