На фестиваль приехали гости из больших городов.

Минувшие выходные оказались богатыми на праздники. Впервые в нашем городе прошел фестиваль воздушных змеев. Его приурочили к международному дню защиты детей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Прошёл фестиваль в очень красивом месте, на территории Ипатьевской слободы, в музее деревянного зодчества. На праздник съехались участники и зрители из Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга и городов Костромской области.

Участников было около 30 человек — в основном, это дети. Но вместе с ними в небо воздушных змеев запускали и взрослые.

Жюри оценивало продолжительность и высоту полёта воздушного змея . Но без подарков и сюрпризов в этот день не остался ни один участник фестиваля воздушных змеев «Пёстрое небо». Кстати, у кого при себе не было змея, а очень хотелось принять участие в конкурсе, можно было взять змея в прокат.

Двойняшки из Чухломы Диана и Вика Прихожевы приехали на фестиваль с классом. Они привезли с собой своего воздушного змея и рассказали, что летом всегда запускают змеев дома. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...